ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
07.05.2018

В Шанхае 3-5 мая прошла 12 Международная выставка IE EXPO 2018

В Китае состоялась XII Международная выставка водных ресурсов, сбора и обработки сточных вод и природных энергоресурсов IE EXPO 2018. Она проходила 3-5 мая в г. Шанхай. Выставка является одной из самых крупных в мире и крупнейшей в Тихоокеанском регионе. На площадке мероприятия собралось более 6000 представителей компаний России, Китая, Кореи, Японии, Бангладеш, Европы и США.

Российская Федерация принимала участие в IE EXPO 2018 под патронатом Министерства торговли и промышленности РФ. В составе российской делегации присутствовали на выставке представители четырёх российских компаний: ООО "Абона", ПГ "Безопасные технологии", ООО "Инноватех" и ООО "ЭкоСтар Технолоджи"

qnHrumkHj2s.jpg

На выставке компании представители свои разработки, изобретения и инновации в области переработки промышленных и коммунальных отходов. Работа российских делегаций на таких мероприятиях способствует укреплению и дальнейшему развитию плодотворных отношений России и международного сообщества.

В рамках выставки наша компания провела важные встречи, а также выступила перед китайским бизнес-сообществом с докладом по теме "Формирование отрасли переработки отходов в России. Новые возможности российско-китайского сотрудничества".

В докладе мы представили те рыночные механизмы, которые могут быть выгодны для вхождения китайских инвестиций:

  • 1) региональные монополии операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами
    (1 мая были выбраны более 100 региональных операторов по всей России, теперь каждый из них будет отвечать за весь цикл обращения с ТКО на своей территории);

  • 2) расширенная ответственность производителей импортёров
    (была введена в 2015 году, в рамках этого принципа производители и импортёры должны либо обеспечивать утилизацию произведённых/импортированных товаров, либо уплачивать экологический сбор в федеральный бюджет согласно установленным государством нормативам утилизации). 
Отдельно мы рассмотрели процесс развития отрасли переработки в России, а также развитие сотрудничества со странами АТР на международном рынке вторичного сырья.

На выставке компания "ЭкоСтар Технолоджи" представила свой проект в ТОР "Надеждинская" - крупнейший в восточной России производственный комплекс по переработке отходов. Строительство комплекса была начато в ноябре 2017 года. и уже к 2019 году планируется окончание первой очереди строительства - линии по переработке шин.

ООО "ЭкоСтар Технолоджи" благодарит Минпромторг РФ за возможность участия в мероприятии такого масштаба и оказанное доверие представлять Россию на международной экономической арене!

aZFJpvHuLm0.jpg zXTuZPwkrZQ.jpg


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023