ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
26.10.2018

Наши коллеги посетили международную выставку WASMA 2018 в Москве

22-25 октября в Москве прошла XVI международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод WASMA.

Участниками выставки ежегодно становятся российские и зарубежные производители и поставщики оборудования и технологий для сбора, хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации всех видов промышленных и бытовых отходов, очистки сточных вод.

В 2018 году завершается формирование новой системы обращения с отходами, согласно которой, в каждом регионе будет один или несколько операторов, отвечающих за вывоз ТКО.

Новые правила обращения с отходами диктуют компаниям, занимающимся непосредственно вывозом и переработкой отходов, а также производственным компаниям, использовать новые подходы и технологии для эффективного решения своих задач.

В ключе данных событий, особое внимание на выставке WASMA 2018 было уделено информационному контенту. Деловая программа прошла при поддержке Минпроторга РФ, которому поручена реализация "Стратегии развития промышленности по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления на период до 2030 года".

На панельных сессиях выставки главными темами в этом году стали:
- стратегия развития промышленности по переработке отходов;
- состояние и развитие системы региональных операторов по обращению с ТКО;
- особенности исполнения расширенной ответственности производителей и импортёров.

Мы не упустили возможность обмена опытом с отечественными и зарубежными компаниями: съездили в столицу, посетили выставку и приняли участие в панельных сессиях.


cOMo1Hdl71Q.jpg frLlm7HwOCs.jpg -zWPhMvQU6c.jpg


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023