ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
20.07.2017

На Камчатке запускается проект «Утилизируй батарейки правильно!»

В скором времени ООО «ЭкоСтар Технолоджи» запустит на Камчатке проект по сбору отработанных батареек.

Мы уже организовывали подобные проекты в Приморье и Магадане, но только на Камчатке он приобрёл масштабность. В прошлом году в г. Магадан были организованы несколько небольших пунктов сбора в школах и торговых центрах, куда жители могли сдать отработанные батарейки для их последующей утилизации. Проект особенно пользовался успехом у молодого поколения, по многочисленным просьба которого и была запущена акция.

В г. Владивосток в начале этого года в Международной лингвистической школе ВГУЭС был установлен экобокс для сбора отработанных батареек, дети за считанные недели собрали более 6 кг батареек и мы осуществили их вывоз. На основе данной акции школьники создали видеосюжет, который был отправлен в качестве конкурсной работы на Молодёжный кинофестиваль EcoMovie. Ребята получили Гран-при фестиваля с этой работой.

На Камчатке же проект «Утилизируй батарейки правильно» приобретёт масштабность. Он проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края. В г. Петропавловск-Камчатский и г. Елизово будет установлено 7 специализированных экобоксов. Теперь каждый сможет внести свой вклад в сохранении экологии региона!

Новости проекта читайте на нашем сайте, а также в профиле компании в Инстаграм @ecostar_tech.


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023